BLERIOT Louis (1872-1936) Médaille de table... - Lot 271 - Rossini

Lot 271
Estimation :
150 - 200 EUR
BLERIOT Louis (1872-1936) Médaille de table en bronze doré Arthus-Bertrand Avers : trois hommes et une femme sous un arbre, sbd : René Baudichon. Revers : un avion survolant Paris, une ruche en bas à gauche. Dans un cartouche à droite :GROUPE.DE.PARIS.DES.ANCIENS/ELEVES.DE.L'ECOLE.CENTRALE/ AU CAMARADE.LOUIS.BLERIOT/promotion;1895. Traversée de la MANCHE 25 juillet 1909. Dim. : 9.90x7.80x0.5 cm - Poinçons : BRONZE et AB (refrappe vers 1970)
Mes ordres d'achat