LA VARENDE Jean (de) (1887-1959) Images... - Lot 268 - Rossini

Lot 268
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
LA VARENDE Jean (de) (1887-1959) Images du Japon. Paris, Entreprises Albert Cochery, 1956. In-4, en feuilles, couverture, chemise. Édition illustrée de 36 planches en couleurs, la plupart sur double page et de compositions en noir par Albert Brenet. Tirage à 1 000 exemplaires sur vélin, celui-ci le n° 804. Avec envoi de M. A. Cochery à M. Laurent. Petits accidents et salissures de l'étui.
Mes ordres d'achat