MERMOZ - GATIER Pierre (1878-1944) Le vol,... - Lot 261 - Rossini

Lot 261
Estimation :
300 - 500 EUR
MERMOZ - GATIER Pierre (1878-1944) Le vol, bois signé en bas à droite dans la planche. Avec un envoi de Jean Mermoz " à Monsieur Benassis qui ne ménages pas ses efforts pour la mise au point d'une belle machine, bien amicalement " - Un envoi tiers à droite non identifié (Failloux ?) " à Monsieur Benassis meilleurs souvenirs mai 1931 ". Dim. : 20.20x14.80 cm - Rousseurs.
Mes ordres d'achat