FORD 7 documents commerciaux : Plaquette... - Lot 171 - Rossini

Lot 171
Estimation :
80 - 100 EUR
FORD 7 documents commerciaux : Plaquette de 1935, présentation du modèle V8-48, 8 p., illustration signée Paul Iribe. Ed° P. Iribe. Dim. : 20.90x27.40 cm Dépliant FORD Les conduites intérieures, automobiles Ford, Bordeaux. Vers 1920. Dépliant " nouveau visage même coeur ", automobiles Ford S.A., Bordeaux. Daté 11-25. Dim. : 18x24.50 cm (plié). 2 ex., salissures. Facture Agence Ford Blaye, Ora S. Sitton 17-19 cours Bacalan Blaye datée 16 juil. 1930 Prospectus Ford Abeille, 500 kg de marchandises - 5 places confortables, 4 p. Propag. Dim. : 30x23.50 cm. Prospectus nouvelle production Ford : Vedette. Dim. : 21x27 cm. On y joint le n° 356 de sciences et voyages du 24 juin 1926, article " une visite chez Ford roi des autos " ; une partie de prospectus Torpédo.
Mes ordres d'achat