MATHIS - MATFORD Ensemble de documents :... - Lot 170 - Rossini

Lot 170
Estimation :
100 - 120 EUR
MATHIS - MATFORD Ensemble de documents : Automobiles Mathis catalogue 1935, éd° P. Iribe. Strasbourg forge pour la France les meilleures voitures du monde, prospectus tampon Ets. Maleville & Pigeon à Bordeaux Plaquette de présentation du modèle V8-F81, 12 p. Edité par la soc. Dim. : 18x24 cm Plaquette moteurs V8 72 - V8 76, cabriolet 5 places Milord. Draeger imp. Dim. : 28x20.50 cm. Petite déchirure au pli. Prospectus du modèle V8-F81 1938, 4 p. Draeger imp. Dim. : 27x21 cm. Petites tâches. Prospectus du modèle V8-82 1938, 4 p. Edité par la soc. Dim. : 30x20 cm. Rousseurs. Les meilleures françaises sont fabriquées par les meilleures machines du monde (déchirure) 3 bulletins Matford : vol. I n° 7 (août.sept. 1935), vol. II n° 1 (janv. 1936), nov. 1934 (manque p. 1). On y joint la reproduction d'une publicité V.L333.
Mes ordres d'achat