PEUGEOT 6 documents commerciaux années 30... - Lot 135 - Rossini

Lot 135
Estimation :
120 - 150 EUR
PEUGEOT 6 documents commerciaux années 30 : « Conduire une Peugeot, c'est être à la mode ». Plaquette Peugeot 201 Peugeot 301. Imp. Draeger, reliure spirale. Déchirures aux plis. Dim. : 12.70x17.50 cm. « J'aime ma Peugeot ». Plaquette Peugeot 201 - 301 - 401 - 601. Imp. Draeger, reliure spirale. Déchirure (manque à la dernière page). Dim. : 22.50x15 cm. 1937 production automobile Peugeot. Usures, petites déchirures. Peugeot la qualité qu'on ne discute pas ! Production automobile 1938. Dim. : 17x21 cm. 202 Peugeot 1939 la voiture de tous les français. Hélio Sadag. Dim. : 17.50x19.50 cm. Voici les performances accomplies avec une 202 Peugeot sous le contrôle de l'A.C.F.Dim. : 10.50x13.50 cm.
Mes ordres d'achat