MAUGENDRE Adolphe

Lot 57
100 - 200 EUR

MAUGENDRE Adolphe

MAUGENDRE Adolphe, 1809-1895
Cabane en forêt - Allée noire, octobre 1844
deux dessins à la mine de plomb , l'un avec rehauts de gouache
blanche, l'autre avec rehauts d'aquarelle (insolation et rousseurs), un signé
et daté, l'autre daté
17,5x23,5 cm; 25x19 cm
Mes ordres d'achat