GOULINAT Jean Gabriel (1883-1972) L'opération... - Lot 210 - Rossini

Lot 210
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
GOULINAT Jean Gabriel (1883-1972) L'opération Encre sur papier, signée en bas à droite pli, infimes taches, déchirures 24.5 x 37 cm GUÉRIN Charles François Prosper(1875-1939), attribué à Elégante à l'éventail Aquarelle et crayon sur papier taches 21 x 12.5 cm GARGUET Auguste (Paris 1862-1927) La victoire de Samothrace, Crayon noir sur papier collé sur carton, tamponné par l'artiste en bas à droite. Insolations. 24.5x16cm CONRAD Georges (1874-1936) L'espionne au jardin Dessin à la plume et rehauts de bleu, signé en bas à gauche ( signature dissimulée dans les feuillages). Dessin tamponné au dos. 23.5x32cm
Mes ordres d'achat