DENIS Maurice, 1870-1943 Illustration pour... - Lot 31 - Rossini

Lot 31
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 390EUR
DENIS Maurice, 1870-1943 Illustration pour une partition " Apparition "poème de Stéphane Mallarmé, musique de André Rossignol. L'un des 200 ex. celui-ci numéroté 21 avec un envoi signé " à Monsieur Gabriel Thomas, sympathiquement Maurice Denis, André Rossignol ". On y joint un petit lot d'estampes dont faire part de communion etc. Etat et format divers
Mes ordres d'achat