PÉRÉPÉDIL (Caucase), fin du 19e siècle Cinq... - Lot 131 - Rossini

Lot 131
Estimation :
300 - 400 EUR
PÉRÉPÉDIL (Caucase), fin du 19e siècle Cinq contre bordures polychromes et aux décors géométriques différents, complètent la principale anthracite à décor dit "coufique". Elles encadrent un champ bleu ou se côtoient poignards caucasiens, "cornes de bélier", formes animales, végétales et minérales stylisées multicolores. 150 x 110 (Usures et rehauts des couleurs)
Mes ordres d'achat