AUCOC André (1856-1911) Paire de confituriers... - Lot 593 - Rossini

Lot 593
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
AUCOC André (1856-1911) Paire de confituriers en argent ajouré, posant sur pieds de feuilles d'acanthe enroulées, à décor de guirlandes de laurier, les intérieurs en verre bleu, le couvercle au décor d'une prise en forme de mûre sur terrasse feuillagée dans un rang de perles. Signé A. AUCOC et poinçon d'orfèvre. Fin XXe, début XXe. Poids de l'argent : 1378 g - Diam. du contenant : 10.50 cm - Ht. : 15 cm
Mes ordres d'achat