Lot d'argenterie comprenant : - quatre... - Lot 586 - Rossini

Lot 586
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Lot d'argenterie comprenant : - quatre salières en argent (950/1000) et verre. Poids brut : 840 g. - une pince à sucre en argent (950/1000) à décor d'enroulements et stylisant des pattes de chimères. - deux petites cuillères à sel en argent (950/1000) à décor rubanné et feuillagé. - douze hâtelets en argent (950/1000) chiffrés. Orfèvre : Jean-Baptiste François, 1900, Paris. Poids (sans les salières) : 270 g. Poids brut total : 1 110 g.
Mes ordres d'achat