Montre de gousset en or jaune 18k (750),... - Lot 510 - Rossini

Lot 510
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 550EUR
Montre de gousset en or jaune 18k (750), lunette à décor ciselé de végétaux, cadran à fond émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, cuvette gravée d'un décor au château, double cuvette gravée dans un décor guilloché et inscrite : "Compensateur/et parachute/le cylindre en pierre/huit trous/en rubis/AUNEY.A.EVREUX". Diam. : 48 mm. - Poids brut : 70.76 g.
Mes ordres d'achat