Lot 24
210 - 250 EUR
Résultat : 220 EUR

Pièce en or de 20 francs Napoléon Empereur tête nue, type transitoire (F.514)
Avers : tête nue de Napoléon 1er à gauche. Signé en creux DROZ F. sur la tranche du cou. Inscription : NAPOLEON EMPEREUR.
Revers : dans une couronne formée de deux branches de laurier, inscription :
EMPIRE FRANCAIS*20*FRANCS. 1807 A (petit losange)
Poids : 6.40 g. B (petite usure sur la tranche). L'un des 581 382 ex.
Mes ordres d'achat