Lot 159
Estimation :
40 - 60 EUR

François Cogné
Médaille en bronze à patine doré commémorant Georges Clemenceau, en train de marcher, dans sa tenue de campagne, c’est-à-dire ce long manteau, lorsqu’il parcourait le front. Sur le revers, un monument aux morts et une plaque commémorative rendent hommage à Georges Clemenceau.
Signé. Poinçons Arthus Bertrand
Diam : 7 cm
SUP
Mes ordres d'achat