ROSTAND Maurice (1891-1968) Mon pauvre... - Lot 202 - Rossini

Lot 202
Estimation :
120 - 150 EUR
ROSTAND Maurice (1891-1968) Mon pauvre Ignacio. Edition La Plume d'Or Paris - 1946. Avec un envoi de l'auteur " à Ma chère Jeanne Sully, fraternellement ", daté 1952. Edition originale de 180 ex., celui-ci n° 33 sur papier vélin chiffon de Lana comportant une aquarelle originale et un poème manuscrit signé de l'auteur.
Mes ordres d'achat