Boîte à musique à six airs, rouleau de 15,70... - Lot 250 - Rossini

Lot 250
Estimation :
150 - 200 EUR
Boîte à musique à six airs, rouleau de 15,70 cm (cinquante-sept lames), remontage à levier. Coffre en bois de placage, couvercle ouvrant au décor en marqueterie d'un bouquet de fleurs. Travail Suisse, probablement Sainte Croix, fin XIXème. En l'état, ne fonctionne pas. Dim. : 35.40 x 18.50 x 12.50 cm
Mes ordres d'achat