Lot de deux demies noix de coco sculptées... - Lot 234 - Rossini

Lot 234
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 100EUR
Lot de deux demies noix de coco sculptées d'une montée au calvaire pour l'une et d'une scène de conversion ou de messe pour l'autre. On y joint une petite verseuse sculpté de personnage priant. Travail de marin, XIXème siècle. L. : 13.5 et 14.5cm.
Mes ordres d'achat