Lot de livres comprenant : - DAUDET Alphonse... - Lot 207 - Rossini

Lot 207
Estimation :
1 - 5 EUR
Résultat : 5EUR
Lot de livres comprenant : - DAUDET Alphonse - Tartarin sur les alpes. Illustrations en couleurs de Marcel Capy. Collection poivre et sel, édition Kra, in-4. - HUGO Victor - Notre-dame de Paris. Dix illustrations de Jean Gradassi. Editions du Panthéon, 1956, in-8. - Sieur de SIGOGNE - Les oeuvres satyriques Premère édition complète, d'après les recueils et manuscrits satyriques, avec un discours préliminaire, des variantes et des notes par Fernand Fleuret et Louis Perceau. Paris, bibliothèque des curieux, 1920, in-8. - BALZAC Honoré de - Le père Goriot Aux éditions du gtrand livre du mois, in-8. - Les milles et une nuits, contes arabes traduit par Galland. Illustrations originales en couleurs de jean Gradassi. Paris, aux éditions Rombaldi, 1952, in-8. Exemplaire n°4889. - Marivaux, Théâtre. Chez hachette, in-12. - YOURCENAR M. - La nouvelle Eurydice. Chez Bernard Grasset, 1931. - ROUJON Henry - Miremonde. Paris, chez Paul Ollendorff, 1897. Avec envoi de Henry Roujon. - FEUILLET Octave - Le roman d'un jeune pauvre Paris, chez Calmann Lévy, 1896.
Mes ordres d'achat