Ménagère Art Déco en argent (950/1000) comprenant... - Lot 192 - Rossini

Lot 192
Estimation :
3500 - 5000 EUR
Ménagère Art Déco en argent (950/1000) comprenant : - Huit cuillères et seize fourchettes de table - Huit cuillères et huit fourchettes à entremets - Huit couverts à poissons - Huit fourchettes à huitres - Seize couteaux de table - Un couteau à fromage - Huit couteaux à fruits - 7 couverts de service Orfèvre : Emile Puiforcat. Paris, début XXe. Poids net des pièces autres que celles sur manche : 4k 755 g. Poids brut des pièces sur manche : 1k 964 g.
Mes ordres d'achat