Lot 78
18 000 - 25 000 EUR

Bague en platine ornée d'une émeraude taillée en coussin, l'épaulement ajouré serti de diamants taillés en brillant.
Poids de la pierre : 7,2 cts.
Accompagné d'un certificat SSEF (2019) indiquant : origine Colombie - modification par imprégnation modérée d'huile n'affectant pas sensiblement l'aspect de la pierre.
Tour de doigt : 49 - Poids brut : 7,2 g.
Mes ordres d'achat