Bague de genre chevalière en or jaune 18K... - Lot 74 - Rossini

Lot 74
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Bague de genre chevalière en or jaune 18K (750), ornée d'un rubis ovale, l'épaulement godronné serti de diamants taillés en brillant. Accompagnée d'un certificat GRS (2010) indiquant : origine Mozambique, amélioration par chauffage avec présence modérée de résidus. Poids du rubis : 6,54 cts. Tour de doigt : 52 - Poids brut : 12,7 g.
Mes ordres d'achat