Lot 73
5 000 - 6 000 EUR

Bague en argent ornée d'un saphir ovale, l'épaulement ajouré serti de diamants taillés en 8/8 ou en rose. (acc. mq. égrisures)
Poids du saphir : 7,01 cts.
Accompagnée d'un certificat Gemological Consultancy (2018) indiquant aucun traitement.
Également accompagnée d'un avis Gem Paris indiquant Sri Lanka, non chauffé.
Tour de doigt : 52 - Poids brut : 7,2 g.
Mes ordres d'achat