Lot 42
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 2 300 EUR

Collier en platine dit « fil de couteaux » coupé de diamants taillés à
l'ancienne, soulignés dans sa partie frontale, d'arceaux sertis de diamants taillés en rose et de pampilles en chute serties de diamants taillés à l'ancienne, le tour de cou amovible (acc.mq)
.Fin du 19ème siècle - début 20ème siècle.
Poids des diamants env. : 2,5 cts.
Tour de cou : env. 40 cm. - Poids brut : 28,79 g.
Dans un écrin.
Mes ordres d'achat