Paire de dormeuses en or jaune 18K (750)... - Lot 25 - Rossini

Lot 25
Estimation :
200 - 220 EUR
Résultat : 200EUR
Paire de dormeuses en or jaune 18K (750) formé d'un disque d'onyx clouté d'une étoile, retenant chacune un motif piriforme orné d'émail noir et d'une demi perle, l'entourage, ciselé de rinceaux et de fleurs (acc.)
19ème siècle.
Haut. : env. 7 cm. - Poids brut : 7,01 g.
Mes ordres d'achat