TOFFOLI Louis

Lot 171
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 1 800EUR
TOFFOLI Louis
TOFFOLI Louis, 1907-1999
Bateau
huile sur toile (restaurations), signée en bas à droite, titrée au dos avec un n°4230
46x55 cm

BIBLIOGRAPHIE: Louis Toffoli, catalogue raisonné de l'oeuvre peint,
Association des Amis de Louis Toffoli, Paris, 1993, tome I, très
probablement le tableau décrit et non reproduit sous le n°1018 p. 238.
Mes ordres d'achat