TOFFOLI Louis

Lot 170
1 500 - 2 500 EUR
Résultat : 2 600 EUR

TOFFOLI Louis

TOFFOLI Louis, 1907-1999
Banlieue de Nazareth, 1963
Huile sur toile (petites craquelures et petites restauration) signée en bas
à droite, titrée au dos avec un n°3611
46.5 x 38 cm

BIBLIOGRAPHIE: Louis Toffoli, catalogue raisonné de l'oeuvre peint,
Association des Amis de Louis Toffoli, Paris, 1993, tome II, très
probablement le tableau décrit et non reproduit sous le n°1424 p. 15
Mes ordres d'achat