TOFFOLI Louis

Lot 170
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 2 600EUR
TOFFOLI Louis
TOFFOLI Louis, 1907-1999 Banlieue de Nazareth, 1963 Huile sur toile (petites craquelures et petites restauration) signée en bas à droite, titrée au dos avec un n°3611 46.5 x 38 cm BIBLIOGRAPHIE: Louis Toffoli, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Association des Amis de Louis Toffoli, Paris, 1993, tome II, très probablement le tableau décrit et non reproduit sous le n°1424 p. 15
Mes ordres d'achat