OMERTH Georges

Lot 138
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
OMERTH Georges
OMERTH Georges, actif 1895-1925 Pierrot dressant un chiot groupe en bronze à patine verte nuancée sur socle en marbre gris, visage en ivoirine partiellement décoré, fonte posthume (égrenures au socle), sur l'arrière du Pierrot : G OMERTH et BRONZE, sur le socle : Omerth Ht. : 17 cm Ht. Totale : 20,5 cm
Mes ordres d'achat