Foujita Tsuguharu

Lot 74
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Foujita Tsuguharu
FOUJITA Tsuguharu, 1886-1968 Chat couché, 1929 eau-forte en couleurs sur Chine appliqué sur Japon, n°4/100, éditions artistiques Apollo (insolation, rousseurs, lavée, petite trace de pli), signée en bas à droite 29x35,5 cm BIBLIOGRAPHIE: Sylvie et Dominique Buisson, La vie et l'oeuvre de Léonard Tsuguharu Foujita, ACR éditions, Paris, 1987, planche similaire décrite et reproduite sous le n°29.11 p.406.
Mes ordres d'achat