EICHHORN Georg

Lot 67
1 500 - 2 500 EUR

EICHHORN Georg

EICHHORN Georg, XIXème-XX ème
Gymnaste au cheval d'arçon
bronze à patine brune nuancée sur socle en marbre brèche (petits
accidents au socle, restauration à l'une des poignées du cheval d'arçon),
sur la terrasse : G. Eichhord, n°20 et estampille GE
Ht. : 21,5 cm+socle
Mes ordres d'achat