PAVLOS Paul

Lot 69
4 000 - 6 000 EUR
Résultat : 9 000 EUR

PAVLOS Paul

PAVLOS Paul, né en 1930
Cyprès, circa 1991
sculpture en bandelettes de papier marouflées sur toile, découpées
et réassemblées sur tige en métal, socle en bois peint (petits accidents
et manques, quelques traces de plis)
non signé
Ht. Totale : 215 cm

PROVENANCE : Collection de Mme F
Mes ordres d'achat