TSINGOS Thanos

Lot 51
1 500 - 2 500 EUR
Résultat : 2 100 EUR

TSINGOS Thanos

TSINGOS Thanos, 1914-1965
Sans titre coloré, 1950
technique mixte et peinture sur toile (manques, craquelures, accidents)
signée et datée en bas à droite, signée et datée au dos
65x81 cm

Cette oeuvre sera reproduite dans le Catalogue Raisonné de Thanos
Tsingos en cours d’achèvement par Marc Ottavi.
PROVENANCE : Collection de Mme F
Mes ordres d'achat