FOUJITA Léonard Tsuguharu

Lot 41
300 000 - 500 000 EUR
Résultat : 600 000 EUR

FOUJITA Léonard Tsuguharu

FOUJITA Léonard Tsuguharu, 1886-1968
Jeune fille au chat, 1956
huile sur toile
signée en bas vers le milieu
46x38 cm

PROVENANCE : Galerie Pétridès ; Collection particulière.
Un certificat de Madame Sylvie Buisson sera remis à l'acquéreur.
L'oeuvre est accompagnée de l'affiche d'exposition, de la lithographie
et d'un certificat de Paul Pétridès

Mes ordres d'achat