BISSIÈRE Roger

Lot 39
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 1 300 EUR

BISSIÈRE Roger

BISSIÈRE Roger, 1886-1964
Composition, 1950
encre de Chine, plume et pinceau sur une page de livre, papier
beige (petit accident)
signé en bas à droite, deux étiquettes au dos de la galerie Jeanne
Bucher à Paris
28x22 cm

BIBLIOGRAPHIE : Isabelle Bissière et Virginie Duval, Bissière
Catalogue raisonné, 1944-1964, Ides et Calendes, Lausanne,
2001, décrit et reproduit sous le n°1618 p.537.

HISTORIQUE : Galerie Jeanne Bucher, Paris, n°7870
Mes ordres d'achat