TROUILLEBERT Paul Désiré

Lot 14
4 500 - 5 000 EUR
Résultat : 5 600 EUR

TROUILLEBERT Paul Désiré

TROUILLEBERT Paul Désiré , 1829-1900
La Seine à Andresy
huile sur toile
signée en bas à droite
38x56 cm

BIBLIOGRAPHIE : C. Marumo, T. Maier, B. Mûllerschön, Paul Désiré
Trouillebert catalogue raisonné de l'œuvre peint, Édition Thombe,
Stuttgart, 2004, décrit et reproduit en noir et blanc sous le n°0658,
p.438
Mes ordres d'achat