Trouillebert Paul Désiré

Lot 14
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Résultat : 5 600EUR
Trouillebert Paul Désiré
TROUILLEBERT Paul Désiré , 1829-1900 La Seine à Andresy huile sur toile signée en bas à droite 38x56 cm BIBLIOGRAPHIE : C. Marumo, T. Maier, B. Mûllerschön, Paul Désiré Trouillebert catalogue raisonné de l'œuvre peint, Édition Thombe, Stuttgart, 2004, décrit et reproduit en noir et blanc sous le n°0658, p.438
Mes ordres d'achat