BESSA Pancrace

Lot 7
1 200 - 1 500 EUR
Résultat : 1 200 EUR

BESSA Pancrace

BESSA Pancrace , 1772-1846
Cédratier de Rome (Citrus Medica romana)
aquarelle partiellement vernie (anciennes traces de papier collant
sur le bord haut, légères salissures, traces de plis très peu marquées,
feuille propablement lavée anciennement)
signée en bas à gauche, porte un n°457 en bas à droite au crayon noir
26,5x21 cm
Mes ordres d'achat