Pendule en bronze ciselé et doré, le cadran... - Lot 224 - Rossini

Lot 224
Estimation :
300 - 450 EUR
Résultat : 445EUR
Pendule en bronze ciselé et doré, le cadran circulaire doré inscrit dans une borne flanquée d'une femme à l'antique jouant de la lyre. La base ornée d'un bas-relief en frise représentant une femme à l'antique assise tenant une lyre au milieu de quatre amours dansant. L'ensemble reposant sur quatre pieds boule ciselés de motifs stylisés. Epoque Restauration. 41.50 x 25,20 x 9.50 cm
Mes ordres d'achat