Cave à liqueur en placage de bois de loupe... - Lot 204 - Rossini

Lot 204
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Cave à liqueur en placage de bois de loupe et filet de bois noirci ornée sur le couvercle et la façade d'un cartouche marqueté de nacre et de laiton à décor de pampres de vignes. Elle contient un ensemble de 4 carafes (2 bouchons rapportés) et 14 verres à liqueur (3 verres d'origine, les autres rapportés, égrenures). Manque la serrure. Epoque Napoléon III H. : 25 - L. : 33 - P. : 25 cm
Mes ordres d'achat