Ecran de cheminée en bois sculpté de forme... - Lot 174 - Rossini

Lot 174
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Ecran de cheminée en bois sculpté de forme rectangulaire enserrant une broderie de soie figurant une fleur de lotus stylisée, encadrée de deux plaques sculptées de frise de fleurs. Montants et pieds en bois sculpté et ajouré de motifs végétaux et de nuées. Accidents, restaurations Chine, fin XIXe sècle - début XXe siècle H. : 94 cm. L. : 79 cm.
Mes ordres d'achat