Lot 174
150 - 300 EUR
Résultat : 180 EUR

Ecran de cheminée en bois sculpté de forme rectangulaire enserrant une broderie de soie figurant une fleur de lotus stylisée, encadrée de deux plaques sculptées de frise de fleurs.
Montants et pieds en bois sculpté et ajouré de motifs végétaux et de nuées.
Accidents, restaurations
Chine, fin XIXe sècle - début XXe siècle
H. : 94 cm.
L. : 79 cm.
Mes ordres d'achat