Lot 167
250 - 400 EUR
Résultat : 250 EUR

INDOCHINE - Vers 1930
Brûle-parfum tripode en bronze, à décor ciselé de souris évoluant sur des branchages feuillagés et fleuris, les pieds ajourés à décor de branchages multiples reposant sur un socle ajouré du même décor, le couvercle ajouré à prise chevauchée par une souris.
Signature en carré à la façon d’un tampon impérial sous la base
Ht. : 28 cm - L. 36 cm
Mes ordres d'achat