Jacob PETIT Jardinière et son plateau,... - Lot 146 - Rossini

Lot 146
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Jacob PETIT Jardinière et son plateau, de forme rectangulaire à bords évasés reposant sur des pieds griffes et mufles de lions, à décor de de bouquets et de semis de fleurs. XIXème siècle. Marque J.P. Un angle restauré, rehauts d'or en partie effacés et absents à l'intérieur. H. : 16 L. : 28.5 - l. : 15.5 cm.
Mes ordres d'achat