Lot 146
80 - 150 EUR
Résultat : 80 EUR

Jacob PETIT
Jardinière et son plateau, de forme rectangulaire à bords évasés reposant sur des pieds griffes et mufles de lions, à décor de de bouquets et de semis de fleurs.
XIXème siècle.
Marque J.P.
Un angle restauré, rehauts d'or en partie effacés et absents à l'intérieur.
H. : 16 L. : 28.5 - l. : 15.5 cm.
Mes ordres d'achat