Verre de mariage en partie dépoli au décor... - Lot 126 - Rossini

Lot 126
Estimation :
10 - 20 EUR
Verre de mariage en partie dépoli au décor d'une carte portant le prénom Robert entourée de fleurs, feuillages, papillons et d'un oiseau. Ht. : 9 cm - Diam. du buvant : 6,80 cm. On y joint un verre bleu à décor émaillé d'une branche fleurie, intérieur à godrons. Ht. : 7,70 cm - Diam. du buvant : 6 cm. Début XXème.
Mes ordres d'achat