Lot 25
120 - 150 EUR
Résultat : 100 EUR

MAY A
Fin du XIXe - début du XXe siècle

1 - Portrait de profil de femme à la coiffure noire surmontée d'un chignon, en robe violette.

Miniature de forme ovale.
Signé en bas à droite et daté A May 1900

H. 10,5 - L. 8 cm

Cadre en métal doré surmonté d'une guirlande au flambeau et au carquois.

2 - Portrait en buste de femme âgée, aux yeux bleus, coiffée d'un bonnet de batiste noué sous le menton, et vêtue d'une robe noire.

Miniature de forme ovale. Bordure en métal doré et ciselé.
Signé en bas à droite.

H. 11 - L. 78 cm

Cadre de forme rectangulaire en bois naturel (17,7 x 14,5 cm).

Mes ordres d'achat