ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle 1 - Pont... - Lot 13 - Rossini

Lot 13
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle 1 - Pont aux tours en ruine enjambant la rivière, pêcheurs et villageois sur la berge. Plume, encre noire et lavis de gris. Filigrane à la Fortune monogrammé VD L. (déchirures en bas à droite ; insolé ; petites piqûres) H. 33,5 - L. 47 cm 2 - Scène de rue à la porte d'une ville. Plume, encre noire, lavis de brun, de noir et de gris. Collé sur carton (Insolé ; taches et petites rousseurs) H. 18,5 - L. 24,5 cm Au revers une étiquette Sépia du Château de Foncolombe. Le château de Fonscolombe se situe en Provence, près d'Aix, au Puy - Saint - Réparade, dans les Bouches du Rhône.
Mes ordres d'achat