Lot 285
1 800 - 2 500 EUR

Guéridon de forme ovale en acajou reposant sur quatre pieds fuselés cannelés, à plateau et tablette d'entretoise de marbre blanc veiné ceint d'une galerie ajourée.
Il ouvre par un tiroir en ceinture.
Porte une estampille apocryphe R. LACROIX, JME sous la traverse du tiroir.
Restaurations, petits accidents.
Oxydations aux bronzes.
H.: 74 - L. : 53.5- P. : 41cm
Mes ordres d'achat