Lot 283
1 200 - 2 000 EUR
Résultat : 1 900 EUR

Petite commode en bois de placage de palissandre à façade mouvementée reposant sur quatre pieds galbés et ouvrant par deux tiroirs. Belle ornementation de bronze doré à motifs de coquilles, rinceaux et agrafes rocailles.
Dessus de marbre gris et rouge veiné.
Estampille de Jean Ulric Erstet, ébéniste, reçu maître en 1763, époque Louis XV.
Petits manques au placage.
H. : 87 - L. : 74 - P. : 43 cm
Mes ordres d'achat