Lot 187
300 - 500 EUR

TIBET - XVIIIe/XIXe siècle
Tangka, détrempe sur toile, shingde? juge des morts au centre, féroce, tenant le khadga dans une main et d'un vajra avec une boule entourée de personnages. (Accidents, insolée, couleurs passées). Dim. 87 x 60 cm. Encadré sous verre.
Mes ordres d'achat