Demeter CHIPARUS (1886-1947) « Cléopatre... - Lot 58 - Rossini

Lot 58
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Demeter CHIPARUS (1886-1947) « Cléopatre ». Epreuve en bronze à patine polychrome sur socle quadrangulaire à double gradin. Signé. Haut. 28 cm - long. 48 cm - prof. 17 cm Bibliographie : Albert Shayo, Chiparus Master of Art Deco, Antique Collectors' Club, Woodbridge, 2016, modèle référencé et reproduit p. 114.
Mes ordres d'achat